Главная » Доска объявлений » Новости

08.02.2018, 14:05

В соответствии с планом методического объединения учителей начальных классов на 2017-2018 учебный год с 22 января  по 2 февраля была организована и проведена предметная декада русского языка под девизом: «Мал язык, да всем телом владеет».
Все учителя и учащиеся начальной школы приняли активное участие в организации и проведении декады, были вовлечены в творческий процесс.
В ходе декады русского языка  были проведены следующие мероприятия:
-    Интеллектуальная игра «История слова  »   (ответственные   Кандалова Н.В., Артамонова С.А.)
-    Путешествие «В стране Фонетики» (ответственная  Казакова Н. Н.)
-    «Фразеологический турнир» (ответственные Садыкова Г.Ф., Осипова Т.П.)
-    Олимпиады по русскому языку (ответственные Кандалова Т.П. и Терентьева Н.П.)
Все проведенные мероприятия способствовали расширению знаний по русскому языку, формированию творческих способностей, логического мышления, смекалки; содействовали воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

Поздравляем победителей и призеров декады по русскому языку:

2-е классы «История слова»   (ответственные   Кандалова Н.В., Артамонова С.А.)
1 место - команда 2а класса (учитель Казакова Н. Н.)
2 место - команда 2б класса (учитель Осипова Т.П.)
3 место - команда 2в и 2д  класса  (Учителя Никитина Л.Н., Бобрецова Л.Г.)

3-е классы  «В стране Фонетики» (ответственная  Казакова Н. Н.)
1 место - команда 3б класс  (учитель Терентьева Н. П.)
2 место - команда 3 д  (учитель Зизганова М. В. )
3 место - команда 3в класса (учитель Калейкина А.А.)
Участие приняли также 3а, 3е, 3г  классы. 

4-е классы «Фразеологический турнир» (ответственные Садыкова Г.Ф., Осипова Т.П.)
1 место – команда 4б класса (учитель Куприкова Л.В.)
2 место – команда 4д класса (учитель Брулетова М.В.)
3 место – команды 4а и 4в классов (учителя Ващилина С.Д., Должкова Н.Е.)

ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
1 место    Головина Анастасия, ученица 1в класса  (учитель Валеева С.Р.)
                 Безинова  Ксения  2б класс (Осипова Т.П.)
                 Ефименко Софья  3б класс (Терентьева Н.П.)
2  место   Павлюк Анастасия  1в  класс  (Валеева С.Р.)
                 Валиева Полина       1г   класс (Жданова О.Т.)
                 Бадретдинова Эвелина 2б класс (ОсиповаТ.П.)
                 Черемохина Валерия  3б класс (Терентьева Н.П.)
3 место    Дзядзина Маргарита   1б  класс (Кандалова Т.П.)
                 Цветлинская Валерия 1в класс (Валиева С.Р.)
                 Ханько Полина  1а класс (Посохова Е.А.)
                 Троицкая Дарья    1е   класс (Плохотнюк В. Н.)
                 Рузанкина Дарина   2б класс (Осипова Т.П.)
                 Канев Амир  3б класс (Терентьева Н.П.)
                 Чухно  Дарья  3г класс (Артамонова С.А.)

Желаем дальнейших успехов в  изучении русского языка!

Добавил: 5school |
Просмотров: 8 | Рейтинг: 0.0/0